Магазин масштабных моделей Форт
Парк миниатюр Мини-Европа

Мини-Европа (Mini-Europe) – это знаменитый парк миниатюр в Брюсселе, находящийся под открытым небом. Его площадь составляет 24 000 кв м., расположен он у подножья Атомиума (Atomium) – одной из главных достопримечательностей Брюсселя. Открыт для посетителей был в 1989 году.


Знаменитый брюссельский парк масштабных макетов зданий


В парке представлены макеты самых известных зданий и монументов в Европе в масштабе 1:25. Более 350 зданий из 80-ти городов Европы воссозданы в миниатюре с очень высокой степенью детализации. По территории курсируют мини-поезда и автомобили.


Достопримечательности в масштабе 1:25


Создание многих макетов спонсировалось странами или регионами Европы, некоторые из них довольно дорогостоящие, как, к примеру, Гранд-Пляс / Гроте Маркт Брюсселя – его "строительство" обошлось в 350 000 евро. Мастера-моделисты из 55-ти мастерских Евросоюза трудились над проектированием, созданием и покраской макетов.

В парке туристам предлагается путеводитель на 11 языках. С его помощью можно получить подробную информацию о том или ином здании или монументе.


Уменьшенные копии зданий


Ежегодно в августе по субботам в парке проходит ночное шоу. Благодаря специальному направленному освещению макетов и масштабных моделей Mini-Europe окунается в совершенно иную, романтическую атмосферу. Плюс ко всему добавляются многочисленные звуковые эффекты и впечатляющий фейерверк.


Миниатюрные здания


Адрес парка:

Bruparck
B-1020 Brussels
+32 (0)2/478.05.50
Email: info@minieurope.eu

Официальный сайт: http://www.minieurope.com