Моделизм
Фототравление

Фототравление (англ. photo-etched parts) – это набор деталировки, произведенный методом травления тонкого листового металла (как правило, меди или ее сплава). В связи с тем, что сборные пластиковые модели производятся путем литья под давлением, существуют некоторые ограничения на создание очень мелких и тонких деталей.

Модели танков

Сборная модель танка – это отличный подарок для мужчины независимо от его возраста. Собрав ее однажды, будучи еще подростком, получив истинное наслаждение от сборки масштабной модели, изучив каждую ее деталь и в конечном итоге создав маленький шедевр, юный моделист становится настоящим фанатом масштабного моделизма

Декали

Для начала поясним, декаль (деколь) - это переводное изображение. Масштабные модели, как правило, создаются на основании реальных боевых либо гражданских видов техники. Самолеты, корабли, танки и пр. - все они имеют свою маркировку, символику, различные надписи или логотипы.

Модели самолетов

Интерес к авиации у молодежи очень велик, поэтому неудивительно, что модели самолетов, как военных, так и гражданских пользуются такой большой популярностью в среде моделистов всего мира. Каждая модель самолета по своему уникальна, и не только по своим техническим характеристикам.

Сборные модели

Сборные модели - это наборы деталей, как правило, из пластмассы, предназначенные для склеивания (сборки). К наиболее популярным относятся модели самолетов, танков и кораблей. Также большой интерес среди моделистов вызывают масштабные автомобили и грузовики, модели домов и различных сооружений. Кроме пластика существуют также наборы из дерева, металла и смол.